Casa ProdottiCavo di toppa di MPO MTP

Fibra di fibra ottica dell'acqua LSZH 16 del cavo di toppa dell'elite MPO-16 FC/UPC OM4 50/125

Porcellana KOCENT OPTEC LIMITED Certificazioni
Porcellana KOCENT OPTEC LIMITED Certificazioni
Sono ora online in chat

Fibra di fibra ottica dell'acqua LSZH 16 del cavo di toppa dell'elite MPO-16 FC/UPC OM4 50/125

Porcellana Fibra di fibra ottica dell'acqua LSZH 16 del cavo di toppa dell'elite MPO-16 FC/UPC OM4 50/125 fornitore
Fibra di fibra ottica dell'acqua LSZH 16 del cavo di toppa dell'elite MPO-16 FC/UPC OM4 50/125 fornitore Fibra di fibra ottica dell'acqua LSZH 16 del cavo di toppa dell'elite MPO-16 FC/UPC OM4 50/125 fornitore Fibra di fibra ottica dell'acqua LSZH 16 del cavo di toppa dell'elite MPO-16 FC/UPC OM4 50/125 fornitore Fibra di fibra ottica dell'acqua LSZH 16 del cavo di toppa dell'elite MPO-16 FC/UPC OM4 50/125 fornitore

Grande immagine :  Fibra di fibra ottica dell'acqua LSZH 16 del cavo di toppa dell'elite MPO-16 FC/UPC OM4 50/125

Dettagli:

Luogo di origine: Guangdong, Cina
Marca: KCO
Certificazione: ISO9001, RoHS
Numero di modello: MPO-FC-16-OM4-xxM-Aqua-LSZH

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: Negoziato
Prezzo: Negotiation
Imballaggi particolari: Borsa del PE, contenitore di cartone, rotolo di legno
Tempi di consegna: i 2~5 giorni dopo ottengono il pagamento
Termini di pagamento: Western Union, T/T, L/C
Contatto
Descrizione di prodotto dettagliata
Connettore: MPO Fibra: MILLIMETRO, OM1, OM2, OM3, OM4, OM5
Copertura: PVC, LSZH Perdita di inserzione: 0.2dB
Attenuazione di riflessione: 55DB Diametro: 2.0mm, 3.0mm
Lunghezza: 1, 3, 5, 7, 10, 15, 20,… Il centro: 9/125
Numero di fibre: 8fibers, 12 fibre, 24 fibre Colore: Rosa, viola, su misura
Evidenziare:

breakout fiber optic cable

,

fiber optic breakout cable

 

L'acqua ad alta densità del cavo OM4 50/125 della toppa dell'elite MPO-16*FC/UPC dentella LSZH

 

Descrizioni:

- Il cavo del cablaggio di MTP/MPO, anche chiamato cavo dello sblocco di MTP/MPO o cavo di uscita di MTP/MPO, è un cavo a fibre ottiche terminato con i connettori di MTP/MPO su un'estremità e sui connettori della st MTRJ dello Sc di MTP/MPO/IL LC/FC/(generalmente MTP a LC) sull'altra estremità. Il cavo principale è solitamente cavo rotondo di 3.0mm LSZH, cavo dello sblocco 2.0mm. Il connettore femminile e maschio di MPO/MTP è disponibile ed il tipo maschio connettore ha perni.

- Tutto il nostro cavo della toppa della fibra di MPO/MTP è compiacente alla norma IEC-61754-7 e TIA-604-5 (FOCIS-5). Possiamo fare il tipo entrambi di elite e di tipo corrente. Per il cavo del rivestimento possiamo fare 3.0mm che il cavo rotondo anche può essere cavo a nastro pianamente rivestito o cavi nudi del nastro MTP. Possiamo offrire il singolo modo ed i cavi ottici della toppa della fibra mista di MTP, progettano le assemblee per il cliente di cavo a fibre ottiche di MTP, il singolo modo, OM1 misto, OM2, OM3, OM4, OM5. Disponibile in 8 centri, 12cores, 16cores, 24cores, toppa di 48cores MTP/MPO cabla.

- Il cavo del cablaggio di MTP/MPO è progettato per le applicazioni ad alta densità che richiedono il rendimento elevato e l'installazione veloce. I cavi del cablaggio forniscono una transizione dai cavi delle multi-fibre alle diverse fibre o ai connettori duplex.
- I cavi del cablaggio di MTP/MPO sono terminati con i connettori di MTP/MPO su un'estremità ed i connettori standard di LC/FC/SC/ST/MTRJ (generalmente MTP a LC) sull'altra estremità. Di conseguenza, possono soddisfare varie richieste di cablaggio della fibra.

 

Che cosa è un connettore di MPO?

- MPO (spinta della Multi-fibra sopra) è un tipo di connettore ottico che è stato il connettore multiplo primario della fibra per le Telecomunicazioni e le reti di comunicazioni ad alta velocità di dati. È stato standardizzato all'interno dell'IEC 61754-7 e di TIA 604-5.
- I connettori di MPO aumentano la vostra capacità di dati con un uso altamente efficiente di spazio. Ma gli utenti hanno affrontato le sfide quali le complessità extra ed il tempo richiesto per le reti difficili e d'analisi guasti della multi-fibra.

- Mentre i connettori di MPO presentano molti benefici e vantaggi sopra i singoli connettori tipici della fibra, ci sono inoltre differenze che introducono le nuove sfide per i tecnici. Questa pagina delle risorse fornisce una panoramica dei tecnici essenziali di informazioni deve capire quando collauda i connettori di MPO.

- Questi connettore e sistema di cablaggio in primo luogo hanno sostenuto i sistemi di telecomunicazioni particolarmente nelle succursali e della centrale. Più successivamente si è trasformato nella connettività primaria utilizzata nei laboratori di computer a alto rendimento o di HPC ed in centri dati di impresa.
- La famiglia del connettore di MPO si è evoluta per sostenere una più vasta gamma di applicazioni e di requisiti d'imballaggio del sistema.
- Originalmente un singolo connettore della fibra di fila 12, là ora è 8 e 16 singoli tipi della fibra di fila che possono essere impilati insieme per formare 24, 36 e 72 connettori della fibra facendo uso dei puntali multipli di precisione. Tuttavia, il più ampia fila ed i puntali impilati hanno avuti edizioni di perdita e della riflessione di inserzione dovuto la difficoltà delle tolleranze di allineamento della tenuta sulle fibre esterne contro le fibre concentrare.

Fibra di fibra ottica dell'acqua LSZH 16 del cavo di toppa dell'elite MPO-16 FC/UPC OM4 50/125 0

 

 

 

Caratteristiche:

- Cavo ad alta densità

- Prestazione ottimizzata

- Il tipo lucidato interfaccia ha il PC, il UPC ed APC

- Disponibile in OS1/2, in OM1, in OM2, in OM3 e in OM4, OM5

- Con 8 fibre, 12 norme MPO/MTO del connettore della fibra 24 e della fibra 16, della fibra

- Sostenga l'uso nell'attaccattura direttamente ai ricetrasmettitori 40/100G

- Fabbrica terminata

- fabbrica 100% provata, con i risultati dei test inclusi ad ogni assemblea

Connettori di Ulitize MPO/MTP

- Compiacente alla direttiva 200/95/EC (RoHS)

 

Vantaggi & applicazioni

- Fabbrica-pre-terminato e certificato dando prestazione ottica massima.

- Ogni cavo è 100% provato a perdita di inserzione bassa ed a riflessione posteriore

- I cavi sono pronti per spiegamento sull'arrivo

- Installato con protezione & le maniche di trazione per schiacciamento-resistenza

- Utile per le applicazioni dentro

+ Data Center Interconnec

+ termine della Testa-fine ad una fibra «spina dorsale»

+ termine dei sistemi dello scaffale della fibra

+ metropolitana
+ l'incrocio ad alta densità si collega
+ reti di telecomunicazione
+ Broadband/CATV Networks/LAN/WAN
+ laboratori di prova

 
Fibra di fibra ottica dell'acqua LSZH 16 del cavo di toppa dell'elite MPO-16 FC/UPC OM4 50/125 1
 

Foto dei prodotti:

 

Fibra di fibra ottica dell'acqua LSZH 16 del cavo di toppa dell'elite MPO-16 FC/UPC OM4 50/125 2

 


Specificazione:


Tipo
Singolo modo Singolo modo Multi modo
(Polacco dell'APC) (Polacco di UPC) (Polacco del PC)
Numero di fibre 8,12,24 ecc. 8,12,24 ecc. 8,12,24 ecc.
Tipo della fibra G652D, G657A1 ecc. G652D, G657A1 ecc. OM1, OM2, OM3 ecc.
Perdita di inserzione massima Elite Standard Elite Standard Elite Standard
Con poche perdite Con poche perdite Con poche perdite
dB ≤0.35 ≤0.75dB dB ≤0.35 ≤0.75dB dB ≤0.35 ≤0.60dB
Attenuazione di riflessione dB ≥60 dB ≥60 Na
Durevolezza periodi ≥500 periodi ≥500 periodi ≥500
Temperatura di funzionamento -40℃ ~ +80℃ -40℃ ~ +80℃ -40℃ ~ +80℃
Verifichi la lunghezza d'onda 1310nm 1310nm 1310nm

 

Prodotti di relazione: 

 

Fibra di fibra ottica dell'acqua LSZH 16 del cavo di toppa dell'elite MPO-16 FC/UPC OM4 50/125 3

 

Servizio di OEM/ODM:
- Se volete mostrare il vostro proprio LOGO di marca sulle merci quale cavo, imballi la borsa, l'etichetta o c'è ne dove. Il nostro servizio del ODM e dell'OEM è sempre pronto a farlo. Contatti prego con le nostre vendite team per ottenere il migliore supporto.

 

Imballaggio:
- Secondo l'imballaggio dell'esportazione di Stardard.
- Contenitore di cartone, scatola di legno, pallet di legno.

 

Spedizione:
- Internazionale precisa quali UPS, il TNT, DHL, ecc
- Aria di Internatioal: CA, aa, ea, ecc
- Dal mare
- Porto marittimo standard dell'esportazione: Shenzhen, Hong Kong, Ningbo
- Aeroporto standard dell'esportazione: Shenzhen, Hong Kong, Hangzhou, Shanghai

Dettagli di contatto
KOCENT OPTEC LIMITED

Persona di contatto: MaryLinh

Telefono: +8618664578169

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)