• Sig. Henry Thai
    Kocent Optec limitato è il nostro partner a lungo termine. Durante 8 anni di tempi della cooperazione vinciamo insieme molti progetti. Il loro connettore veloce e qualità del cavo flessibile di FTTH sono la cosa migliore. I loro prodotti sono coprono il mio paese ora.
  • Sig. Pablo
    Sono stato sorpreso quando ho fatto in primo luogo l'ordine con Kocent Optec limitato nel 2014. Un contenitore 40GP del cavo di GYXTW ed un contenitore 20GP per il connettore, il cavo di toppa e l'adattatore veloci. Hanno finito questo ordine in 2 settimane soltanto. Ora inoltre acquistiamo molto il tipo di scatola della chiusura della scatola e della giuntura di FDB da loro. Speranza saremo più forti e più forte nelle Telecomunicazioni sistemi.
Persona di contatto : Mary Linh
Numero di telefono : 86-18664578169
WhatsApp : +8618664578169

cavo a fibra ottica della toppa di 48fiber 96fiber OM4 50/125 MPO MTP

Luogo di origine Guangdong, Cina
Marca KCO
Certificazione ISO9001, RoHS
Numero di modello MPOF-MPOF-OM3-150-12fo-xxM
Quantità di ordine minimo Negoziato
Prezzo Negotiation
Imballaggi particolari Borsa del PE, contenitore di cartone, rotolo di legno
Tempi di consegna i 2~5 giorni dopo ottengono il pagamento
Termini di pagamento Western Union, T/T, L/C
Dettagli
Connettore MPO Fibra MILLIMETRO, OM1, OM2, OM3, OM4, OM5
Copertura PVC, LSZH Perdita di inserzione 0.35dB
Attenuazione di riflessione 55DB Diametro 2.0mm, 3.0mm
Lunghezza 1, 3, 5, 7, 10, 15, 20,… Il centro 50/125
Numero di fibre 4fibers, 8fibers, 12 fibre, 24 fibre Colore Acqua, rosa, viola, su misura
Evidenziare

Cavo a fibra ottica della toppa OM4

,

cavo a fibra ottica della toppa 96fiber

,

cavo della toppa di 48fiber MPO MTP

Lasciate un messaggio
Descrizione di prodotto

 

cavo ottico femminile misto 3m della toppa dell'IL MPO MTP dell'elite OM3-300 di 4fo 8fo 12fo 24fo 5m

 

Descrizioni:

- Il connettore di MPO è un connettore per i cavi a nastro con almeno 8 fibre, che è destinato per fornire la connettività della multi-fibra in un connettore per sostenere l'alta larghezza di banda e le applicazioni di sistema ad alta densità di cablaggio. È soddisfacente rispetto alla norma di IEC 61754-7 ed alla norma degli Stati Uniti TIA-604-5.

- Gli standard industriali esigono tre metodi differenti di polarità per il MPOs-metodo A, il metodo B ed il metodo C. Ed ogni metodo usa i tipi differenti di cavi di MPO.

- Il connettore di MPO conta sui perni e sui fori per allineare i puntali per le intere file delle fibre fra i perni. Secondo le indicazioni del disegno qui sotto, il connettore di MPO può avere 1 - 6 file di 12 fibre ciascuna, sebbene soltanto due 12 o 24 fibre di versioni, abbiano guadagnato l'accettazione sul mercato significativa.

- il cavo di 24-fiber MTP/MPO è comunemente usato stabilire i collegamenti 100GBASE-SR10 fra il CFP ai ricetrasmettitori di CFP. Permette oggi l'uso della tecnologia ratificata della fibra 100GBASE-SR10 20, massimizzante l'investimento dell'infrastruttura in caso di ratifica di 4×25 Gb/s.

- La fibra OM4 è destinata per migliorare i benefici di costo del sistema permessi a da 850nm VCSELs per 1 Gb/s attuale e le 10 applicazioni come pure futuro di Gb/s 40 Gb/s e 100 sistemi di Gb/s.

- La fibra OM4 sostiene Ethernet, il Manica della fibra e le applicazioni di OIF, permettendo la portata estesa verso l'alto di 550 metri a 10 Gb/s per le spine dorsali di costruzione ultra lunghe e le spine dorsali medie della città universitaria di lunghezza.

 

cavo a fibra ottica della toppa di 48fiber 96fiber OM4 50/125 MPO MTP 0

 

Applicazione

- Metropolitana

 

- Centro di dati bancari

- Stanze del centro di comunicazione

- Centro di comunicazione di Builing
- FTTH (fibra alla casa)

- FTTA (fibra al attena)
- Lan (rete locale)
- Prova a fibra ottica
- Sistema di comunicazione a fibra ottica
- Attrezzatura collegata e trasmessa di fibra ottica

- Prontezza di combattimento della difesa

 

Caratteristiche:

- Cavo ad alta densità

- Prestazione ottimizzata

- Disponibile nella perdita di inserzione dell'elite e nella perdita di inserzione dello standarad.

- Connettori di Ulitize MPO/MTP

- Con 8 fibre, 12 norme MPO/MTO del connettore della fibra 24 e della fibra 16, della fibra

- Disponibile in OS1/2, in OM1, in OM2, in OM3 e in OM4, OM5

- Il GR-326-Core di Telcordia, norma di IEC
- Produzione verde, norma di RoHS

- Il tipo lucidato interfaccia ha il PC, il UPC ed APC

- Uso di sostegno nell'attaccattura direttamente ai ricetrasmettitori 40/100G

- la fabbrica 100% ha provato, con i risultati dei test inclusi ad ogni assemblea

 

Polarità di MPO MTP:

 

 

cavo a fibra ottica della toppa di 48fiber 96fiber OM4 50/125 MPO MTP 1

 

 

Foto del prodotto:

 

 

cavo a fibra ottica della toppa di 48fiber 96fiber OM4 50/125 MPO MTP 2

cavo a fibra ottica della toppa di 48fiber 96fiber OM4 50/125 MPO MTP 3

cavo a fibra ottica della toppa di 48fiber 96fiber OM4 50/125 MPO MTP 4

 

Specificazione:

Tipo
Singolo modo Singolo modo Multi modo
(APC polacco) (UPC polacco) (Polacco del PC)
Numero di fibre 8,12,24 ecc. 8,12,24 ecc. 8,12,24 ecc.
Tipo della fibra G652D, G657A1 ecc. G652D, G657A1 ecc. OM1, OM2, OM3 ecc.
Perdita di inserzione massima Elite Norma Elite Norma Elite Norma
Con poche perdite Con poche perdite Con poche perdite
dB ≤0.35 ≤0.75dB dB ≤0.35 ≤0.75dB dB ≤0.35 ≤0.60dB
Attenuazione di riflessione dB ≥60 dB ≥60 Na
Durevolezza periodi ≥500 periodi ≥500 periodi ≥500
Temperatura di funzionamento -40℃ ~ +80℃ -40℃ ~ +80℃ -40℃ ~ +80℃
Lunghezza d'onda della prova 1310nm 1310nm 1310nm

 

Prodotti di relazione:

 

 

cavo a fibra ottica della toppa di 48fiber 96fiber OM4 50/125 MPO MTP 5

 

Servizio di OEM/ODM:
- Se volete mostrare il vostro proprio LOGO di marca sulle merci quale cavo, la borsa del pacchetto, etichetta o qualsiasi dove. Il nostro servizio del ODM e dell'OEM è sempre pronto a farla. Contatti prego con il nostro gruppo di vendite per ottenere il migliore supporto.

cavo a fibra ottica della toppa di 48fiber 96fiber OM4 50/125 MPO MTP 6

 

Imballaggio:
- Secondo l'imballaggio dell'esportazione di Stardard.
- Contenitore di cartone, scatola di legno, pallet di legno.

 

Trasporto:
- Internazionale precisa quali UPS, il TNT, DHL, ecc
- Aria di Internatioal: CA, aa, ea, ecc
- Dal mare
- Porto marittimo standard dell'esportazione: Shenzhen, Hong Kong, Ningbo
- Aeroporto standard dell'esportazione: Shenzhen, Hong Kong, Hangzhou, Shanghai