Casa ProdottiFibra ottica Splitter

Lunghezza a fibra ottica del separatore 2*8 SC/APC LC/APC 1.0m 1.5m 2.0m dello SpA della mini metropolitana

Porcellana KOCENT OPTEC LIMITED Certificazioni
Porcellana KOCENT OPTEC LIMITED Certificazioni
Sono ora online in chat

Lunghezza a fibra ottica del separatore 2*8 SC/APC LC/APC 1.0m 1.5m 2.0m dello SpA della mini metropolitana

Porcellana Lunghezza a fibra ottica del separatore 2*8 SC/APC LC/APC 1.0m 1.5m 2.0m dello SpA della mini metropolitana fornitore
Lunghezza a fibra ottica del separatore 2*8 SC/APC LC/APC 1.0m 1.5m 2.0m dello SpA della mini metropolitana fornitore Lunghezza a fibra ottica del separatore 2*8 SC/APC LC/APC 1.0m 1.5m 2.0m dello SpA della mini metropolitana fornitore Lunghezza a fibra ottica del separatore 2*8 SC/APC LC/APC 1.0m 1.5m 2.0m dello SpA della mini metropolitana fornitore

Grande immagine :  Lunghezza a fibra ottica del separatore 2*8 SC/APC LC/APC 1.0m 1.5m 2.0m dello SpA della mini metropolitana

Dettagli:

Luogo di origine: Guangdong, Cina
Marca: KCO, Kocent Optec Limited
Certificazione: ISO9001, RoHS
Numero di modello: KCO-Mini-2*8-SCA

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: negoziazione
Prezzo: Negotiation
Imballaggi particolari: Contenitore di cartone, pallet di legno
Tempi di consegna: 2~5 giorni
Termini di pagamento: Western Union, T/T, l/C
Capacità di alimentazione: 20.000 mesi stabiliti
Contatto
Descrizione di prodotto dettagliata
Lunghezza: 1.0m, 1.5m, 2.0m Tipo Splitter: 2*8 2x8
Modo spaccato: un input di 2 modi & un'uscita di 8 modi Connettore: SC/APC, LC/APC
Cavo: 0.9mm P/N: KCO-Mini-2*8-SCA
Evidenziare:

PLC Optical Splitter

,

ABS Box PLC Splitter

 

Separatori a fibra ottica di fibra ottica del separatore SC/APC LC/APC dello SpA di mini ottica della metropolitana 2*8 Fibe

 

Descrizioni:

- lo SpA si riferisce al circuito planare dell'onda luminosa. Come dispositivo micro-ottico, il separatore dello SpA usa un chip ottico per tagliare il segnale in ingresso in varie uscite. Al bordo del chip, c'è un circuito leggero nella forma del nastro montata su un trasportatore e sulle fibre.

- Il separatore dello SpA adotta tipicamente il vetro di silice come il materiale del circuito dell'onda luminosa ed accetta i tipi differenti di rivestimenti lucidati.

- Il substrato, la guida d'onda ed il coperchio sono tre strati di base del separatore dello SpA.

- Per le applicazioni differenti, i separatori dello SpA possono più ulteriormente essere categorizzati nei tipi differenti compreso i separatori nudi dello SpA, i separatori blockless dello SpA, i separatori dello SpA dell'ABS, i separatori dello SpA della scatola di LGX, il mini tipo alimentabile i separatori dello SpA, il tipo separatori dello SpA e separatori del vassoio dello SpA del supporto di scaffale 1U.

I separatori a fibra ottica dello SpA sono caratterizzati come separatori a banda larga uniformi di potere che caratterizzano l'uniformità eccezionale di perdita di inserzione in tutto tutti i canali con conseguente fatto nell'indipendenza pratica di lunghezza d'onda sopra tutta la gamma di trasmissione dal 1260 al 1650 nanometro. Il valore totale di perdita di inserzione stesso supera tipicamente i valori teorici appena dal minimo - variando da 0,5 dB (per il separatore 1x2) al dB 2,5 (per il separatore 1x128).

1 separatore dello SpA di x N caratterizza le specifiche di prestazione garantite e l'alta affidabilità che sorpassano i requisiti di Telcordia ed è adattato per le applicazioni ed i mercati differenti.

- i separatori planari del circuito dell'onda leggera di 2x N (SpA) sono basati sulla tecnologia chimica di applicazione a spruzzo del plasma (P-CVD) e sul suo procedimento brevettato di montaggio per la fornitura del carattere ottico stabile.

- Il separatore blockless caratterizza la piccola dimensione, che è una scelta intermedia fra miniaturizzazione del volume e la protezione affidabile della fibra. È adatto ad installazione nella vostre progettazione e fabbricazione di sistema.
 
Applicazioni:
- PON (reti ottiche della fibra passiva)
- FTTH (fibra alla casa)
- Spiegamento di FTTX
- Distribuzione del segnale ottico
- Comunicazioni di dati
- Pallido, lan e sistema di CATV
- Sistema e sistema laser di misurazione
- Sistemi di CWDM e di DWDM

 

Vantaggi del separatore dello SpA:

- Adatto a lunghezze d'onda di funzionamento multiple (1260nm – 1650nm); unstinted.
- Rapporti uguali del separatore per tutti i rami.
- Configurazione compatta; più di piccola dimensione; piccolo spazio di occupazione.
- Buona stabilità attraverso tutti i rapporti.
- Alta qualità; incidenza guasti bassa.

 

Costruzione del separatore dello SpA: 

 

 

Lunghezza a fibra ottica del separatore 2*8 SC/APC LC/APC 1.0m 1.5m 2.0m dello SpA della mini metropolitana 0

Lunghezza a fibra ottica del separatore 2*8 SC/APC LC/APC 1.0m 1.5m 2.0m dello SpA della mini metropolitana 1

 

 

 

Specifiche:

Lunghezza della fibra 1m o lunghezza su ordinazione
Tipo del connettore Abitudine specificata
Tipo di fibra ottica Fibra di Corning SMF-28e, G657A1 o come su misura
Min di (dB) di direzionalità * 55
Min di attenuazione di riflessione (dB) * 55 (50)
Trattamento di potere (Mw) 300
Lunghezza d'onda di funzionamento (nanometro) 1260 ~ 1650
Temperatura di funzionamento (°C) -40~ +85
Temperatura di stoccaggio (°C) -40 ~ +85
Configurazione del porto 1x2 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64
Perdita di inserzione (dB) tipica 3,6 7,1 10,2 13,5 16,5 20,5
Perdita di inserzione (dB) massima 4,0 7,3 10,5 13,7 16,9 21,0
Uniformità di perdita (dB) 0,6 0,6 0,8 1,2 1,5 2
PDL (dB) 0,2 0,2 0,2 0,25 0,3 0,35
Perdita dipendente di lunghezza d'onda (dB) 0,3 0,3 0,3 0,5 0,5 0,5
Impiegati. Perdita dipendente (- 40~85) (dB) 0,4 0,4 0,4 0,5 0,5 0,5
Configurazione del porto 2X2 2X4 2X8 2X16 2X32 2X64
Perdita di inserzione (dB) tipica 3,8 7,4 10,8 14,2 17 21
Perdita di inserzione (dB) massima 4,2 7,8 11,2 14,6 17,5 21,5
Uniformità di perdita (dB) 1 1,4 1,5 2 2,5 2,5
PDL (dB) 0,2 0,2 0,4 0,4 0,4 0,5
Perdita dipendente di lunghezza d'onda (dB) 0,8 0,8 0,8 0,8 0,8 1
Impiegati. Perdita dipendente (- 40~+85°C) 0,5 0,5 0,5 0,8 0,8 1

 

Prodotti di relazione: 

 

Lunghezza a fibra ottica del separatore 2*8 SC/APC LC/APC 1.0m 1.5m 2.0m dello SpA della mini metropolitana 2

 

Servizio di OEM/ODM:
- Se volete mostrare il vostro proprio LOGO di marca sulle merci quale cavo, imballi la borsa, l'etichetta o c'è ne dove. Il nostro servizio del ODM e dell'OEM è sempre pronto a farlo. Contatti prego con le nostre vendite team per ottenere il migliore supporto.

 

Imballaggio:
- Secondo l'imballaggio dell'esportazione di Stardard.
- Contenitore di cartone, scatola di legno, pallet di legno.

 

Spedizione:
- Internazionale precisa quali UPS, il TNT, DHL, ecc
- Aria di Internatioal: CA, aa, ea, ecc
- Dal mare
- Porto marittimo standard dell'esportazione: Shenzhen, Hong Kong, Ningbo
- Aeroporto standard dell'esportazione: Shenzhen, Hong Kong, Hangzhou, Shanghai

Dettagli di contatto
KOCENT OPTEC LIMITED

Persona di contatto: MaryLinh

Telefono: +8618664578169

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)