• Sig. Henry Thai
    Kocent Optec limitato è il nostro partner a lungo termine. Durante 8 anni di tempi della cooperazione vinciamo insieme molti progetti. Il loro connettore veloce e qualità del cavo flessibile di FTTH sono la cosa migliore. I loro prodotti sono coprono il mio paese ora.
  • Sig. Pablo
    Sono stato sorpreso quando ho fatto in primo luogo l'ordine con Kocent Optec limitato nel 2014. Un contenitore 40GP del cavo di GYXTW ed un contenitore 20GP per il connettore, il cavo di toppa e l'adattatore veloci. Hanno finito questo ordine in 2 settimane soltanto. Ora inoltre acquistiamo molto il tipo di scatola della chiusura della scatola e della giuntura di FDB da loro. Speranza saremo più forti e più forte nelle Telecomunicazioni sistemi.
Persona di contatto : Mary Linh
Numero di telefono : 86-18664578169
WhatsApp : +8618664578169

Cavi a fibra ottica della toppa APC/dello Sc

Luogo di origine Guangdong, Cina
Marca KCO
Certificazione ISO9001, RoHS
Numero di modello SCA-SM-12fo-1.5m-LSZH
Quantità di ordine minimo negoziazione
Prezzo Negotiation
Imballaggi particolari Borsa del PE, contenitore di cartone, rotolo di legno
Tempi di consegna i 2~5 giorni dopo ottengono il pagamento
Termini di pagamento Western Union, T/T, l/C
Capacità di alimentazione 900,000pcs/month
Dettagli
Connettore SC/APC Nucleo i 12 centri
Copertura LSZH Perdita di inserzione 0.15dB
restituire la perdita 55dB Modo della fibra singolo modo 9/125
Evidenziare

cavi a fibra ottica della treccia

,

treccia del cavo di toppa

Lasciate un messaggio
Descrizione di prodotto

Colore a fibra ottica delle fibre BELLCORE del cavo 12 della toppa di singolo modo di SC/APC

 

Informazioni rapide:
- Connettore: SC/APC 0.9mm
- Modo: Singolo modo 9/125
- Numero della fibra: i 12 centri
- Diametro: 0.6mm, 0.9mm o su misura

- Colore campione della copertura del cavo: BELLCORE
- Copertura: LSZH, PVC
- Lunghezza: 1.5m
- L'IL: 0.15dB
- RL: 55dB

 

Applicazioni:
- CATV (televisione via cavo)
- Reti di telecomunicazione
- Reti della fibra del computer ed attrezzature di prova della fibra
- Stanze di comunicazione
- FTTH (fibra alla casa)
- Lan (rete locale)
- Fos (sensore a fibra ottica)
- Sistema di comunicazione a fibra ottica
- Attrezzatura collegata e trasmessa della fibra ottica
- Prontezza di combattimento della difesa, ecc.

Caratteristiche:
- Perdita di inserzione bassa;
- Alta attenuazione di riflessione;
- Buona ripetibilità;
- Buon scambio;
- Adattabilità ambientale eccellente.

 

Descrizioni:

- Le trecce a fibra ottica dello Sc è availabel in singolo modo il UPC APC e PC misto. Il numero del cavo può essere semplice, la fibra di mutli o duplex smazza fuori o le multi fibre scoppiano. Il diametro del cavo può essere 0.9mm, 2.0mm, 3.0mm, 4.2mm, ecc.

- Inoltre forniamo al cavo a fibra ottica della toppa dello Sc il diametro differente del cavo, lunghezza di cavo e ci colleghiamo con il connettore differente. 

 

Immagini del prodotto:

Cavi a fibra ottica della toppa APC/dello Sc 0Cavi a fibra ottica della toppa APC/dello Sc 1

 
Circa il cavo a fibra ottica della toppa:

- Un cavo a fibra ottica della toppa è un cavo a fibre ottiche ricoperto a qualsiasi estremità con i connettori che permettono che collegarsi rapidamente e convenientemente a CATV, ad un commutatore ottico o all'altro telecommunicationequipment. Il suo strato spesso della protezione è usato per collegare il trasmettitore ottico, il ricevitore e la scatola terminale.
 
Circa i cavi di singolo modo:
- Il cavo a fibre ottiche del singolo modo ha il piccolo centro diametral che permette che il soltanto un modo di luce si propaghi. A causa di questo, del numero delle riflessioni leggere create come i passaggi della luce con le diminuzioni del centro, dell'abbassamento dell'attenuazione e del creare l'abilità affinchè il segnale viaggino più ulteriormente. Questa applicazione è utilizzata tipicamente nei funzionamenti interurbani e più alti di larghezza di banda dalle compagnie di telecomunicazioni, nelle società di CATV ed in istituti universitari ed in università.
 
Circa i multi cavi di modo:
- Il cavo a fibre ottiche misto ha il grande centro diametral che permette che i modi multipli di luce si propaghino. A causa di questo, il numero delle riflessioni leggere create come la luce attraversa gli aumenti del centro, creare la capacità affinchè più dati passi in un dato momento da parte a parte. A causa di alto tasso di attenuazione e della dispersione con questo tipo di fibra, la qualità del segnale è ridotta sopra le distanze lunghe. Questa applicazione è utilizzata tipicamente in breve distanza, dati ed audio/video applicazioni in LANs. 
- Le fibre miste sono descritte dai loro dal centro e diametri del rivestimento. Il diametro della fibra mista è solitamente 50/125 µm o di µm 62.5/125. Attualmente, ci sono quattro generi di fibre miste: OM1, OM2, OM3 e OM4. 
- Il cavo OM1 viene tipicamente con un rivestimento arancio ed ha una capacità di memoria di 62,5 micrometri (µm). Può sostenere 10 Gigabit Ethernet alle lunghezze su 33 metri. È il più comunemente usato per le 100 applicazioni di Ethernet di megabit.
- OM2 inoltre ha un colore suggerito del rivestimento dell'arancia. La sua capacità di memoria è 50µm invece di 62.5µm. Sostiene 10 Gigabit Ethernet alle lunghezze fino a 82 metri ma più comunemente è usata per le applicazioni di 1 Gigabit Ethernet.
- OM3 ha un colore suggerito del rivestimento dell'acqua. Come OM2, la sua capacità di memoria è 50µm. OM3 sostiene 10 Gigabit Ethernet alle lunghezze fino a 300 metri. Oltre a OM3 può sostenere 40 gigabit e 100 Gigabit Ethernet fino a 100 metri. 10 Gigabit Ethernet sono il suo uso più comune.
- OM4 inoltre ha un colore suggerito del rivestimento dell'acqua. È un miglioramento ulteriore a OM3. Inoltre usa il centro di 50µm ma sostiene 10 Gigabit Ethernet alle lunghezze su 550 metri e sostiene 100 Gigabit Ethernet alle lunghezze fino a 150 metri.

 

Specifiche:

Tipo Norma, Master
Stile del connettore LC, SC, ST, FC, MU, BACCANO, D4, MPO, SC/APC, FC/APC, LC/APC,…
MTRJ/Female duplex, MTRJ/Male
Tipo della fibra 9/125 di SMF-28 o (singolo modo) OS1 
 equivalente 50/125, 
 62.5/125 OM2&OM1 (misti)
50/125 di 10G OM3 (misto)
G652 (tutto il tipo), G657 (tutto il tipo), G655 (tutto il tipo)
Tipo di cavo Simplex, 
 Φ3.0mm del duplex (cavo dello zip),

 di Φ2.0mm
Φ0.9mm
fibra attenuata
Materiale della copertura del cavo PVC
LSZH
Corazzato
Impermeabile
FTTH
All'aperto

 di attenuazione di riflessione (per il singolo modo) ≤ 0.15dB (per il Master di singolo modo)

 del ≤ 0.30dB (per la norma di singolo modo)

 del ≤ 0.30dB (per il multi modo)
Provato dal RM 3750 di JDS

 del ≥ 50dB di UPC

 del ≥ 55dB di SPC

 del ≥ 60dB (typ.65dB) dell'APC
Provato da JDS RM3750
Ripetibilità ±0.1dB
Temperatura di funzionamento -40°C a 85°C

 
Modi dell'imballaggio:
Secondo l'imballaggio standard dell'esportazione.

Servizio di OEM/ODM: Il nostro servizio del ODM e dell'OEM è sempre pronto!
Se volete mostrare il vostro proprio LOGO di marca sul cavo del prodotto, sul pacchetto del prodotto o sul supporto di scaffale, non è alcun problema. Il nostro servizio dell'OEM è sempre pronto a servise voi.

Spedizione:
Dall'internazionale precisa: TNT, DHL, UPS, linea speciale precisa, ecc
Da aria: CA, ZH, la CZ, aa, CA, SEDERE, ecc
Dal mare