-
Fibra ottica Splitter
-
Cavo di zona a fibra ottica
-
Connettore veloce a fibra ottica
-
Cavo di toppa di MPO MTP
-
Cavo di fibra ottica
-
Chiusura in fibra ottica della giuntura
-
Fibra ottica Box Terminal
-
Multiplexor di divisione di lunghezza d'onda
-
Fibra ottica Attenuatore
-
connettori per fibre ottiche
-
Adattatore fibra ottica
-
attrezzatura a fibra ottica di lucidatura
-
Strumenti di fibra ottica
-
GPON ONU
-
ricetrasmettitore di fibra ottica dello sfp
-
Sig. Henry ThaiKocent Optec Limited è il nostro partner a lungo termine. In più di 10 anni di collaborazione, abbiamo vinto insieme molti progetti. La qualità dei loro connettori rapidi e dei cavi drop FTTH è la migliore. I loro prodotti sono ora distribuiti in tutto il mio paese. -
Sig. PabloSono stato sorpreso quando ho fatto in primo luogo l'ordine con Kocent Optec limitato nel 2014. Un contenitore 40GP del cavo di GYXTW ed un contenitore 20GP per il connettore, il cavo di toppa e l'adattatore veloci. Hanno finito questo ordine in 2 settimane soltanto. Ora inoltre acquistiamo molto il tipo di scatola della chiusura della scatola e della giuntura di FDB da loro. Speranza saremo più forti e più forte nelle Telecomunicazioni sistemi. -
Il signor Thang NguyenKocent Optec Limited è uno dei nostri partner di lunga data. ordiniamo da loro da 2 a 3 container da 40' ogni mese.Inclosure di fusione e accessori in fibra ottica la qualità è molto bellaCon il loro sostegno, vinciamo molti progetti di telecomunicazioni.
Il nero veloce a fibra ottica del connettore FTTA FTTB FTTO di singolo modo per il cavo flessibile di FTTH
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
|---|---|
| Marca | KCO |
| Certificazione | ISO9001, RoHS |
| Numero di modello | KCO-FAST-FCA-3.0 |
| Quantità di ordine minimo | negoziazione |
| Prezzo | negotiable |
| Imballaggi particolari | modulo di plastica, borsa del PE, contenitore di cartone, pallet di legno |
| Tempi di consegna | i 2~5 giorni dopo ottengono il pagamento |
| Termini di pagamento | Western Union, T/T, L/C |
| Capacità di alimentazione | 100,000 pcs / month |
| Tipo di connettore | FC/APC, FCAPC | Cable disponibile | Cavo da 2x3,0 piedi, 0,9 mm, cavo da 3,0 mm |
|---|---|---|---|
| Colore | Nero | Lunghezza delle onde | 1260 ~ 1650nm |
| Applicazione | FTTH, CATV | Modalità fibra | modalità singola, SM 9/125 |
| Evidenziare | il ftth digiuna connettore,connettore a fibra ottica montabile sul posto |
||
Il connettore di assemblaggio rapido è utilizzato per il connettore a fibra ottica installabile sul campo, il design della vite è ampiamente utilizzato nella rete ottica di accesso FTTH, include modalità singola e multimode e adatto a 2 * 3.0 mm di cavo di caduta e può anche essere adatto con 0.9mm, 2.0mm, 3.0mm cavo in fibra ottica.
Il connettore rapido è una buona soluzione per il cablaggio sul campo e il connettore di ingegneria in fibra per la casa.Il posto deve essere collegato rapidamente., per fornire un connettore veloce e stabile per l'operazione.
Adotta l'ultima tecnologia a fibra.
Tutto l'indice ottico e meccanico soddisfare lo standard cordone patch, per ottenere per fare il cordone patch tramite giunzione meccanica freddo, cambia il tradizionale opinione splice,offrire il supporto potente per FTTx.
- CATV
- Terminazione del dispositivo attivo
- Reti di telecomunicazione
- Metro.
- Reti di area locale (LAN)
- Reti di elaborazione dei dati
- Attrezzature di prova
- Installazione in loco
- Reti di ampia area (WAN)
- Nessun attrezzo speciale per assemblare.
- Facile e veloce da assemblare.
- I tempi di funzionamento riutilizzabili e ripetuti sono fino a 300.
- Protezione integrata dell'involucro per evitare l'impatto della forma del connettore.
- Può essere installato in due minuti.
- Risparmio energetico, in quanto non richiede la fusione a caldo.
- Senza alcun processo di incollaggio e lucidatura.
Fibra ottica connettore rapido anche chiamato connettore rapido di fibra ottica, connettore di assemblaggio di campo di fibra ottica, connettore rapido di fibra ottica, connettore rapido di fibra ottica, connettore rapido di fibra ottica,connettore ottico rapido.
Sono disponibili in SC/UPC, SC/APC, LC/UPC, LC/APC, FC/UPC, FC/APC, ST/UPC.
Tutti i nostri connettori veloci in fibra ottica sono conformi alla RoHS e sono testati al 100% prima della spedizione.
| Applicabile a: | Cavo di caduta. Cavo interno ((0.9/2.0/3.0mm) |
| Diametro della fibra ottica | 125 μm |
| Diametro del tampone stretto | 250 μm |
| Modalità fibra | Modalità singola |
| Tempo di funzionamento | Circa 100s (senza tagli di fibra) |
| Perdita di inserimento | ≤ 0,3 dB |
| Perdita di rendimento | ≥ 50 dB |
| Forza di fissaggio delle fibre nude | > 5N |
| Forza di fissaggio del supporto in fibra nuda | > 10N |
| Resistenza alla trazione | > 50N |
| Utilizzando la temperatura | -40°C~+75°C |
| Resistenza alla trazione in linea (20N) | IL ≤ 0,5 dB RL ≤ 5 dB |
| Durabilità meccanica (500 volte) | IL ≤ 0,5 dB RL ≤ 5 dB |
| Prova di atterraggio (altezza di atterraggio 4 m, una volta per direzione, complessivamente 3 volte) | IL ≤ 0,5 dB RL ≤ 5 dB |
- Tempo di preparazione del materiale: 3giorni (o inventario)
- Tempo di produzione e assemblaggio 7giorni
- Tempo di prova e imballaggio: 2giorni
- Tempo di consegna totale: 12giorni dopo50,000pcsper un tempo di consegna sicuro.
- La consegna piu' veloce potrebbe essere negoziabile.
- Stampa del logo sull'etichetta: gratuita.
- Stampa del logo sulla confezione della scatola di cartone: contattare il nostro team di vendita per ulteriori informazioni.
- Lettere del logo sulle merci: contattare il nostro team di vendita per ulteriori informazioni.
- Servizio OEM: sì.
- Servizio ODM: sì.
- Secondo la Stardard Export Packing.
- Scatola di cartone, scatola di legno, pallet in legno/plastica.
- Express internazionale come UPS, TNT, DHL, ecc.
- Aerei internazionali: CA, AA, EA, ecc.
- Via mare
- Porto marittimo standard di esportazione: Shenzhen, Hong Kong, Ningbo
- Porto aereo standard di esportazione: Shenzhen, Guangzhou, Hong Kong, Pechino, Shanghai, Hangzhou.

