-
Fibra ottica Splitter
-
Cavo di zona a fibra ottica
-
Connettore veloce a fibra ottica
-
Cavo di toppa di MPO MTP
-
Cavo di fibra ottica
-
Chiusura in fibra ottica della giuntura
-
Fibra ottica Box Terminal
-
Multiplexor di divisione di lunghezza d'onda
-
Fibra ottica Attenuatore
-
connettori per fibre ottiche
-
Adattatore fibra ottica
-
attrezzatura a fibra ottica di lucidatura
-
Strumenti di fibra ottica
-
GPON ONU
-
ricetrasmettitore di fibra ottica dello sfp
-
Sig. Henry ThaiKocent Optec Limited è il nostro partner a lungo termine. In più di 10 anni di collaborazione, abbiamo vinto insieme molti progetti. La qualità dei loro connettori rapidi e dei cavi drop FTTH è la migliore. I loro prodotti sono ora distribuiti in tutto il mio paese. -
Sig. PabloSono stato sorpreso quando ho fatto in primo luogo l'ordine con Kocent Optec limitato nel 2014. Un contenitore 40GP del cavo di GYXTW ed un contenitore 20GP per il connettore, il cavo di toppa e l'adattatore veloci. Hanno finito questo ordine in 2 settimane soltanto. Ora inoltre acquistiamo molto il tipo di scatola della chiusura della scatola e della giuntura di FDB da loro. Speranza saremo più forti e più forte nelle Telecomunicazioni sistemi. -
Il signor Thang NguyenKocent Optec Limited è uno dei nostri partner di lunga data. ordiniamo da loro da 2 a 3 container da 40' ogni mese.Inclosure di fusione e accessori in fibra ottica la qualità è molto bellaCon il loro sostegno, vinciamo molti progetti di telecomunicazioni.
Approvazione rapida veloce a fibra ottica monomodale di RoHS del giacimento del connettore FC UPC APC FTTH di MP
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
|---|---|
| Marca | KCO |
| Certificazione | ISO9001, RoHS |
| Numero di modello | KCO-FAST-FCA-3.0 |
| Quantità di ordine minimo | negoziazione |
| Prezzo | negotiable |
| Imballaggi particolari | modulo di plastica, borsa del PE, contenitore di cartone, pallet di legno |
| Tempi di consegna | i 2~5 giorni dopo ottengono il pagamento |
| Termini di pagamento | Western Union, T/T, L/C |
| Capacità di alimentazione | 100,000 pcs / month |
| Tipo di connettore | FC/APC, FCAPC | Cable disponibile | Cavo da 2x3,0 piedi, 0,9 mm, cavo da 3,0 mm |
|---|---|---|---|
| Colore | Nero | Lunghezza delle onde | 1260 ~ 1650nm |
| Applicazione | FTTH, CATV | Modalità fibra | modalità singola, SM 9/125 |
| Evidenziare | il ftth digiuna connettore,connettore a fibra ottica montabile sul posto |
||
Il connettore a montaggio rapido (chiamato anche "connettore senza lucidatura", "connettore pre-lucidato" o "connettore rapido") è un dispositivo di facile installazione.
Non sono necessari strumenti o maschere. È universale per cavi da 250um /900um / 2.0mm / 3.0mm / piatti.
È stato progettato per una terminazione rapida con connettore pre-lucidato.
Utilizzando la tecnologia a V-groove, non richiede epossidica. Con corpo trasparente, il risultato della connessione può essere visto immediatamente con il Fiber Checker.
Questa è una soluzione ideale, sia per l'esterno dell'impianto che all'interno di un edificio.
Adotta la più recente tecnologia di formazione della fibra.
Tutti gli indici ottici e meccanici soddisfano lo standard del cavo patch, per ottenere la realizzazione del cavo patch tramite giunzione meccanica a freddo, cambia l'opinione tradizionale di giunzione, offre un supporto potente per FTTx.
- FTTx (FTTA, FTTB, FTTH, FTTO, ...)
- CATV
- Metro
- Apparecchiature di test
- Installazione in loco
- Terminazione di dispositivi attivi
- Reti di elaborazione dati
- Reti di telecomunicazione
- Reti locali (LAN)
- Reti geografiche (WAN)
- Lavoro sul campo militare.
- Nessuno strumento di assemblaggio speciale.
- Rapido e facile da assemblare.
- I tempi di funzionamento riutilizzabili e ripetuti sono fino a 300.
- Protezione integrata dell'involucro per proteggere il connettore dagli urti.
- Può essere installato in due minuti.
- Risparmio energetico, poiché non necessita di fusione a caldo.
- Senza alcun processo di incollaggio e lucidatura.
Il connettore rapido in fibra ottica è anche chiamato connettore rapido in fibra ottica, connettore per assemblaggio sul campo in fibra ottica, connettore rapido in fibra ottica, connettore rapido in fibra ottica, connettore rapido in fibra, connettore rapido ottico.
Sono disponibili in SC/UPC, SC/APC, LC/UPC, LC/APC, FC/UPC, FC/APC, ST/UPC. Utilizzo per cavi in fibra ottica da interno da 0.9mm, 2.0mm, 3.0mm e cavi FTTH in fibra ottica da 2x3.0mm.
Tutti i nostri connettori rapidi in fibra ottica sono conformi a RoHS e testati al 100% sulla perdita di inserzione prima della spedizione.
![]()
![]()
![]()
| Applicabile per | Cavo drop. Cavo interno (0.9/2.0/3.0mm) |
| Diametro della fibra ottica | 125μm |
| Diametro del buffer stretto | 250μm |
| Modalità fibra | Monomodale |
| Tempo di funzionamento | Circa 100s (senza taglio fibra) |
| Perdita di inserzione | ≤ 0.3dB |
| Perdita di ritorno | ≥50dB |
| Forza di fissaggio della fibra nuda | >5N |
| Forza di fissaggio del supporto della fibra nuda | >10N |
| Resistenza alla trazione | >50N |
| Temperatura di utilizzo | -40°C~+75°C |
| Resistenza alla trazione in linea (20N) | IL ≤ 0.5dB RL ≤ 5dB |
| Durabilità meccanica (500 volte) | IL ≤ 0.5dB RL ≤ 5dB |
| Test di caduta (altezza di caduta 4m, una volta per direzione, totalmente 3 volte) | IL ≤ 0.5dB RL ≤ 5dB |
Tempo di preparazione materiale: 3 giorni (o scorte)
Tempo di produzione e assemblaggio 7 giorni
Tempo di test e imballaggio: 2 giorni
Tempo di consegna totale: 12 giorni per 50.000 pezzi per un tempo di consegna sicuro.
La consegna più rapida è negoziabile.
![]()
![]()
- Stampa del logo sull'etichetta: gratuita.
- Stampa del logo sulla scatola di cartone: contattare il nostro team di vendita per maggiori informazioni.
- Scrittura del logo sui prodotti: contattare il nostro team di vendita per maggiori informazioni.
- Servizio OEM: sì.
- Servizio ODM: sì.
- Secondo l'imballaggio standard per l'esportazione.
- Scatola di cartone, scatola di legno, pallet di legno/plastica.
- Espresso internazionale come UPS, TNT, DHL, ecc.
- Aria internazionale: CA, AA, EA, ecc.
- Via mare
- Porto marittimo standard per l'esportazione: Shenzhen, Hongkong, Ningbo
- Aeroporto standard per l'esportazione: Shenzhen, Guangzhou, Hongkong, Pechino, Shanghai, Hangzhou.

