• Sig. Henry Thai
    Kocent Optec limitato è il nostro partner a lungo termine. Durante 8 anni di tempi della cooperazione vinciamo insieme molti progetti. Il loro connettore veloce e qualità del cavo flessibile di FTTH sono la cosa migliore. I loro prodotti sono coprono il mio paese ora.
  • Sig. Pablo
    Sono stato sorpreso quando ho fatto in primo luogo l'ordine con Kocent Optec limitato nel 2014. Un contenitore 40GP del cavo di GYXTW ed un contenitore 20GP per il connettore, il cavo di toppa e l'adattatore veloci. Hanno finito questo ordine in 2 settimane soltanto. Ora inoltre acquistiamo molto il tipo di scatola della chiusura della scatola e della giuntura di FDB da loro. Speranza saremo più forti e più forte nelle Telecomunicazioni sistemi.
Persona di contatto : Mary Linh
Numero di telefono : 86-18664578169
WhatsApp : +8618664578169

1 2 4 cavo a fibre ottiche non metallico LSZH del centro KFRP FRP FTTH

Luogo di origine Guangdong, Cina
Marca KCO, Kocent Optec Limited
Certificazione ISO9001, RoHS
Numero di modello KCO-FTTH-ID02
Quantità di ordine minimo Negoziato
Prezzo Negotiation
Imballaggi particolari rotolo di legno, pallet di legno
Tempi di consegna i 3~5 giorni dopo che ottengono il pagamento
Termini di pagamento Western Union, T/T, L/C
Capacità di alimentazione mese 10,000km/
Dettagli
Materiale LSZH Nome Cavo flessibile di FTTH
Lunghezza 100m, 200m, 500m, 1km, 2km Applicazione Cavo dell'interno della toppa di goccia
Fibra Singolo modo, G652D, G657A1 Modello KCO-FTTH-ID02
Diametro 2.0*3.0mm Colore Bianco nero
Numero del centro 2fo Membro di forza filo di acciaio, FRP, KFRP
Evidenziare

Cavo a fibre ottiche di FRP FTTH

,

Cavo a fibre ottiche di KFRP FTTH

,

Cavo di toppa a fibra ottica di LSZH

Lasciate un messaggio
Descrizione di prodotto

 

Figura mista cavo flessibile Anatel del piano 8 di singolo modo 2core 2 FRP Optica Fibra di FTTH

 

Descrizione:

- Il cavo flessibile di FTTH, come una parte importante di rete di FTTH, forma il collegamento esterno finale fra l'abbonato ed il cavo di alimentatore.

- La scelta della soluzione giusta di termine o di interconnessione del cavo flessibile di FTTH direttamente colpirà l'affidabilità di rete, la flessibilità operativa e l'economia di spiegamento di FTTH.

 

- I cavi flessibili di FTTH sono ideali da usare per installazione diretta nelle case, adatto a essere utilizzato nelle case e negli uffici.

- Il cavo flessibile piano di FTTH, con un piano fuori di aspetto, consiste solitamente di un rivestimento del polietilene, di parecchie fibre e di due membri di resistenza dielettrica per dare l'alta resistenza di schiacciamento.

- Il cavo flessibile della fibra FTTH solitamente contiene una o due fibra, finora i cavi flessibili con i numeri di fibre fino a 4, 8, 12 o più è inoltre disponibile ora.

 

- I cavi flessibili di FTTH sono buoni da usare per fibra all'ultima soluzione domestica di miglio, ha di diametro basso e leggero, questa le rende l'economia di spazio e facile da gestire, il cavo a fibre ottiche è con la struttura speciale in modo da è facile da tirare le fibre fuori dai cavi.

  

 

Caratteristica:

 

- Realizzabilità leggera e massima semplice della struttura,

- Fumo basso, alogeno zero e guaina ignifuga

- La fibra speciale della basso curvatura sensibilità fornisce l'alta larghezza di banda e la proprietà eccellente della trasmissione di comunicazione
- Due membri di forza paralleli assicurare buona prestazione di resistenza di schiacciamento per proteggere la fibra
- La progettazione novella della flauto, facilmente striscia e giuntura, semplifica l'installazione e la manutenzione

 

Applicazioni:

- Lan,

- WAN,…

- CCTV, CATV,…

- FTTX (FTTH, FTTA, FTTB, FTTC, FTTO.),

- Adottato a distribuzione all'aperto,

- Comunicazione della rete interurbana e locale,

- Utilizzato nella rete di accesso o come cavo di accesso da all'aperto a dell'interno nella rete d'utente,

- Adatto a .pipeline aereo che pone metodo,

 

 

 

Parametro:

 
No. di fibra 2/4
Modello della fibra G.657A1
KFRP Diametro (±0.03) millimetro 0,5
NO. 2
Guaina esterna Materiale LSZH
Colore il nero bianco
Diametro del cavo (±0.2) millimetro 2.0×3.0
Cavo Wetght (±2) kg/km 8,50
Attenuazione 1310nm dB/km 0,50
1550nm 0,40
Resistenza alla trazione permissibile A breve termine N 80
Lungo termine 40
Resistenza permissibile di schiacciamento A breve termine N/100mm 2200
Lungo termine 1000
Raggio di piegamento minimo Senza tensione 15.0×Cable-φ
Nell'ambito di tensione massima 30.0×Cable-φ

Gamma di temperature (℃)

Installazione -20~+60
Transport&Storage -40~+70
Operazione

-40~+70

 

 

Costruzioni:

 

1 2 4 cavo a fibre ottiche non metallico LSZH del centro KFRP FRP FTTH 0

1 2 4 cavo a fibre ottiche non metallico LSZH del centro KFRP FRP FTTH 1

1 2 4 cavo a fibre ottiche non metallico LSZH del centro KFRP FRP FTTH 2

 

Imballaggio:

 

 

1 2 4 cavo a fibre ottiche non metallico LSZH del centro KFRP FRP FTTH 3

Dati tecnici:

 
                 
  Tipo della fibra Materiale di Outsheath Colore di Outsheath Lunghezza  
  Specie della fibra Misto OM1 62.5/125 LSZH
PVC
Nero
Bianco
L'altro colore
100m
200m
300m
500m
1000m
2000m
 
  OM2 50/125  
  OM3 50/125 di 10G  
  OM4 50/125  
  OM5 50/125  
  Monomodale G652D  
  G655  
  G657A1  
  G657A2  
  G657B3  
                 

Soluzione limitata Optec di Kocent FTTH:

 

 

1 2 4 cavo a fibre ottiche non metallico LSZH del centro KFRP FRP FTTH 4

 

Servizio di OEM/ODM:
- Se volete mostrare il vostro proprio LOGO di marca sulle merci quale cavo, la borsa del pacchetto, etichetta o qualsiasi dove. Il nostro servizio del ODM e dell'OEM è sempre pronto a farla. Contatti prego con il nostro gruppo di vendite per ottenere il migliore supporto.

 

Imballaggio:
- Secondo l'imballaggio dell'esportazione di Stardard.
- Contenitore di cartone, scatola di legno, pallet di legno.

 

Trasporto:
- Internazionale esprima: DHL, Fedex, TNT, UPS, ecc
- Aria di Internatioal: CA, aa, ea, ecc
- Dal mare:
Porto marittimo standard dell'esportazione: Shenzhen, Hong Kong, Ningbo
Aeroporto standard dell'esportazione: Shenzhen, Hong Kong, Hangzhou, Shanghai