-
Fibra ottica Splitter
-
Cavo di zona a fibra ottica
-
Connettore veloce a fibra ottica
-
Cavo di toppa di MPO MTP
-
Cavo di fibra ottica
-
Chiusura in fibra ottica della giuntura
-
Fibra ottica Box Terminal
-
Multiplexor di divisione di lunghezza d'onda
-
Fibra ottica Attenuatore
-
connettori per fibre ottiche
-
Adattatore fibra ottica
-
attrezzatura a fibra ottica di lucidatura
-
Strumenti di fibra ottica
-
GPON ONU
-
ricetrasmettitore di fibra ottica dello sfp
-
Sig. Henry ThaiKocent Optec Limited è il nostro partner a lungo termine. In più di 10 anni di collaborazione, abbiamo vinto insieme molti progetti. La qualità dei loro connettori rapidi e dei cavi drop FTTH è la migliore. I loro prodotti sono ora distribuiti in tutto il mio paese. -
Sig. PabloSono stato sorpreso quando ho fatto in primo luogo l'ordine con Kocent Optec limitato nel 2014. Un contenitore 40GP del cavo di GYXTW ed un contenitore 20GP per il connettore, il cavo di toppa e l'adattatore veloci. Hanno finito questo ordine in 2 settimane soltanto. Ora inoltre acquistiamo molto il tipo di scatola della chiusura della scatola e della giuntura di FDB da loro. Speranza saremo più forti e più forte nelle Telecomunicazioni sistemi. -
Il signor Thang NguyenKocent Optec Limited è uno dei nostri partner di lunga data. ordiniamo da loro da 2 a 3 container da 40' ogni mese.Inclosure di fusione e accessori in fibra ottica la qualità è molto bellaCon il loro sostegno, vinciamo molti progetti di telecomunicazioni.
Penna rossa KCO-VFL-30 del laser dell'errore dell'indicatore di posizione del tester visivo di fibra ottica del cavo a fibre ottiche
| Luogo di origine | La Cina |
|---|---|
| Marca | KCO, Kocent Optec Limited |
| Certificazione | ISO9001 |
| Numero di modello | KCO-VFL-30 |
| Quantità di ordine minimo | negoziazione |
| Prezzo | negotiable |
| Imballaggi particolari | sacco di carta, contenitore di cartone |
| Tempi di consegna | i 2~5 giorni dopo ottengono il pagamento |
| Termini di pagamento | T/T, Western Union, L/C |
| Capacità di alimentazione | un mese di 200.000 pc |
| Codice prodotto | KCO-VFL | Durata della prova | <30km |
|---|---|---|---|
| Potenza in uscita | 30mw | Prova della fibra | SM in modalità singola, MM in modalità multipla |
| peso | 160g | Misurare | 24x170 mm |
| Evidenziare | Accessori in fibra ottica,strumenti a fibra ottica ed attrezzature |
||
Il localizzatore di difetti visivi portatile KCO-VFL-30 (chiamato anche Fiber Optic Red Laser Pen) è progettato appositamente per il personale sul campo che ha bisogno di uno strumento efficiente ed economico per il tracciamento delle fibre,controllo del routing e della continuità della fibra in una rete ottica durante e dopo l'installazione.
KOCENT OPTEC LIMITED può fornire la VFL con 5mW, 10mW, 20mW, 30mW e 50mW. Ha 3 colori da scegliere: argento, nero e oro. Usa una lega di alluminio di alta qualità. È facile da usare e di piccole dimensioni.
| P/N | Potenza di uscita | Durata della prova |
|---|---|---|
| KCO-VFL-5 | 5 mW | 3 km~5 km |
| KCO-VFL-10 | 10 mW | 10 km |
| KCO-VFL-15 | 15 mW | 15 km |
| KCO-VFL-20 | 20 mW | 20 km |
| KCO-VFL-30 | 30 mW | 30 km |
| KCO-VFL-40 | 40 mW | 40 km |
| KCO-VFL-50 | 50 mW | 50 km |
| Modello | KCO-VFL-30 |
| Lunghezza d'onda | 650 ± 10 nm |
| Tipo di emittente | FP-LD |
| Potenza di uscita | 30 mW |
| Distanza | 30 km |
| Tipo di fibra | SM/MM |
| Interfaccia di prova | 2.5mm connettore universale FC/SC/ST |
| Temperatura di lavoro. | -20+60 (non condensante) |
| Temperatura di conservazione. | -40+85 |
| Peso (g) | 160 g |
| Dimensione (mm) | 24x170 mm |
| Materiale | Leghe di alluminio |
| Colore | Argento, oro, nero |
- Laboratorio di prova delle fibre ottiche
- Manutenzione nelle telecomunicazioni
- CATV di manutenzione
- Altre misure in fibra ottica
- Inserire la fibra nel VFL attraverso il connettore a fibra.
- Può essere utilizzato come riferimento del cavo multi-core
- Identificazione della fibra da un lato all'altro
- Identificare le fratture e le micro-curve della coda/fibra
- Operazione
- 2connettore universale da.5 mm
- Funziona in CW o in pulsante
- Potenza di uscita costante
- Avvertimento di batteria inferiore
- Lunga durata della batteria
- Progettazione a prova di urto e di polvere per la testa laser
- La progettazione della cassa laser impedisce danni da ESD
- Portatile e robusto, facile da usare
L'efficienza estremamente elevata del VFL tipo Pen garantisce un funzionamento prolungato con due batterie alcaline AAA standard, in genere fornendo 50 ore di funzionamento ininterrotto.
Il KCO-VFL-x Pocket Pal è un modo davvero conveniente per individuare i guasti nelle zone morte OTDR.
La sua efficacia giustifica l'acquisto di uno per quasi ogni tecnico di fibre.
Adottiamo la nuova tecnologia per il materiale composito AL rendere il PEN più leggero.
E utilizzare l'importazione Mitsubishi LD Laser, rendere il segnale luci più raccolti e meno attenuazione
Se desiderate stampare il vostro LOGO di marca sull'etichetta della penna o sul pacchetto, non è un problema.Chiamateci o inviateci una e-mail con la vostra richiesta di dettaglio per ottenere ulteriori informazioni.
- Secondo la Stardard Export Packing.
- Scatola di cartone, scatola di legno, pallet di legno.
- Express internazionale come UPS, TNT, DHL, ecc.
- Aerei internazionali: CA, AA, EA, ecc.
- Via mare

