Tutti i prodotti
-
Fibra ottica Splitter
-
Cavo di zona a fibra ottica
-
Connettore veloce a fibra ottica
-
Cavo di toppa di MPO MTP
-
Cavo di fibra ottica
-
Chiusura in fibra ottica della giuntura
-
Fibra ottica Box Terminal
-
Multiplexor di divisione di lunghezza d'onda
-
Fibra ottica Attenuatore
-
connettori per fibre ottiche
-
Adattatore fibra ottica
-
attrezzatura a fibra ottica di lucidatura
-
Strumenti di fibra ottica
-
GPON ONU
-
ricetrasmettitore di fibra ottica dello sfp
-
Sig. Henry ThaiKocent Optec Limited è il nostro partner a lungo termine. In più di 10 anni di collaborazione, abbiamo vinto insieme molti progetti. La qualità dei loro connettori rapidi e dei cavi drop FTTH è la migliore. I loro prodotti sono ora distribuiti in tutto il mio paese. -
Sig. PabloSono stato sorpreso quando ho fatto in primo luogo l'ordine con Kocent Optec limitato nel 2014. Un contenitore 40GP del cavo di GYXTW ed un contenitore 20GP per il connettore, il cavo di toppa e l'adattatore veloci. Hanno finito questo ordine in 2 settimane soltanto. Ora inoltre acquistiamo molto il tipo di scatola della chiusura della scatola e della giuntura di FDB da loro. Speranza saremo più forti e più forte nelle Telecomunicazioni sistemi. -
Il signor Thang NguyenKocent Optec Limited è uno dei nostri partner di lunga data. ordiniamo da loro da 2 a 3 container da 40' ogni mese.Inclosure di fusione e accessori in fibra ottica la qualità è molto bellaCon il loro sostegno, vinciamo molti progetti di telecomunicazioni.
Scatola terminale a fibra ottica delle reti di telecomunicazione/scatola terminale all'aperto
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
|---|---|
| Marca | KCO, Kocent Optec Limited |
| Certificazione | ISO9001 |
| Numero di modello | KCO-ODP-12W |
| Quantità di ordine minimo | negoziazione |
| Prezzo | negotiable |
| Imballaggi particolari | Contenitore di cartone, pallet di legno |
| Tempi di consegna | i 7~14 giorni dopo ottengono il pagamento |
| Termini di pagamento | Western Union, T/T, L/C |
| Capacità di alimentazione | un mese di 20.000 pc |
Dettagli
| Materiale | ABS+PC | Perdita di inserzione | 0.15 dB |
|---|---|---|---|
| Perdita di ritorno | 55 dB | Connettore | SC, ST, LC, FC, E2000, ecc. |
| Applicazione | All'aperto | Capacità | 16 fibre per |
| Evidenziare | scatola di termine della fibra,scatola terminale all'aperto |
||
Descrizione di prodotto
KCO-ODP-12W Scatola di Distribuzione in Fibra Ottica a 12 Core
Scatola di terminazione in fibra ottica da esterno con grado di protezione IP67, progettata per reti FTTx, in grado di servire fino a 12 abbonati. Questo robusto involucro integra giunzione, divisione, distribuzione, archiviazione e connessione di cavi in fibra in un'unica unità protettiva.
Applicazioni
- Reti di accesso FTTH
- Reti di telecomunicazione
- Reti CATV
- Reti di comunicazione dati
- Reti locali
- Installazioni a parete e a palo
Caratteristiche Principali
- Interfaccia standard industriale in plastica ad alto impatto
- Resistente ai raggi UV, ai raggi ultravioletti e alla pioggia
- Compatibile con adattatori SC, FC, ST, LC duplex o E2000
- Design montabile a parete e a palo
- 2 porte di ingresso, 12 porte di uscita
- Supporta fino a 12 adattatori LC simplex o 12 duplex LC
- Plastica ABS + PC di alta qualità per una maggiore durata
- Grado di protezione IP67 impermeabile per installazioni esterne
- Adatto per pre-installazione FTTH e installazione sul campo
Capacità Splitter
Può ospitare varie configurazioni di splitter PLC:
- Splitter PLC 1×12
- Splitter PLC 1×8
- Splitter PLC 2×6
- Splitter PLC 3×4
- Splitter PLC 6×2
Schema di Installazione
Caratteristiche di Progettazione del Prodotto
Costruito con materiali ABS e PC per giunzione e connessione di fibra in reti FTTX. Presenta chiusura a chiave e a scatto con guarnizione impermeabile in gomma attorno al coperchio, garantendo il livello di protezione IP67.
Include 1 vassoio di giunzione e pannello adattatore che supporta fino a 12 adattatori SC simplex (LC, FC, MT opzionali). Sezione inferiore progettata per l'avvolgimento e lo stoccaggio della fibra, servendo fino a 12 abbonati.
La piastra adattatore ospita un massimo di 12 adattatori SC con vassoio di giunzione ribaltabile per 12 giunzioni di fibra. Parti metalliche in acciaio inossidabile per il fissaggio dei cavi.
Specifiche Tecniche
| Parametro | Specifiche |
|---|---|
| Modello | KCO-ODP-12W |
| Materiale | PC+ABS |
| Dimensioni | 260×210×95mm |
| Ingresso Cavo | 1 ingresso cavo non tagliato: 10-16.5mm |
| Porta Cavo di Derivazione | 12 porte |
| Diametro Cavo Applicabile | Cavo di derivazione FTTH 2×3mm, cavo di derivazione a forma di 8 FTTH 2×5mm |
| Capacità Max. | 12 Fibre, 1 vassoio × 12F |
| Adattatore | Max. 12 pezzi SC simplex (LC, FC, MT opzionali) |
| Struttura di Tenuta | Tenuta meccanica con anello di tenuta impermeabile in PE |
| Splitter PLC | Max. splitter micro plug-in 1×12 |
| Colore | Bianco Grigio o Nero |
| Grado IP | IP67 |
| Temperatura Operativa | -40°C a +80°C |
| Umidità Relativa | <95%(+40°C) |
| Resistenza di Isolamento | >2×10MΩ/500V(DC) |
| Metodo di Installazione | Autoportante / Montaggio a Parete / Montaggio a Palo / Montaggio a Corridoio / Montaggio in Armadio |
Dati di Prestazione
- Temperatura Operativa: -40℃ a +85℃
- Umidità Relativa: ≤85%(+30℃)
- Perdita di Inserzione: ≤0.2dB
- Perdita di Ritorno APC: ≥55dB
- Perdita di Ritorno UPC: ≥50dB
- Pressione Atmosferica: 70Kpa a 106Kpa
- Perdita di Ritorno Estremità di Inserzione: ≥60dB
- Isolamento Vita di Estrazione: ≥1000 volte
Servizi OEM/ODM
Marchio personalizzato disponibile per cavi, sacchetti di imballaggio, etichette o qualsiasi posizione visibile. I nostri servizi OEM e ODM sono pronti ad accogliere le vostre specifiche esigenze.
Imballaggio
Le opzioni di imballaggio standard per l'esportazione includono scatole di cartone, scatole di legno e pallet di legno.
Metodi di Spedizione
- Espresso internazionale: UPS, TNT, DHL, ecc.
- Trasporto aereo internazionale
- Trasporto marittimo
Prodotti raccomandati

