Tutti i prodotti
-
Fibra ottica Splitter
-
Cavo di zona a fibra ottica
-
Connettore veloce a fibra ottica
-
Cavo di toppa di MPO MTP
-
Cavo di fibra ottica
-
Chiusura in fibra ottica della giuntura
-
Fibra ottica Box Terminal
-
Multiplexor di divisione di lunghezza d'onda
-
Fibra ottica Attenuatore
-
connettori per fibre ottiche
-
Adattatore fibra ottica
-
attrezzatura a fibra ottica di lucidatura
-
Strumenti di fibra ottica
-
GPON ONU
-
ricetrasmettitore di fibra ottica dello sfp
-
Sig. Henry ThaiKocent Optec Limited è il nostro partner a lungo termine. In più di 10 anni di collaborazione, abbiamo vinto insieme molti progetti. La qualità dei loro connettori rapidi e dei cavi drop FTTH è la migliore. I loro prodotti sono ora distribuiti in tutto il mio paese. -
Sig. PabloSono stato sorpreso quando ho fatto in primo luogo l'ordine con Kocent Optec limitato nel 2014. Un contenitore 40GP del cavo di GYXTW ed un contenitore 20GP per il connettore, il cavo di toppa e l'adattatore veloci. Hanno finito questo ordine in 2 settimane soltanto. Ora inoltre acquistiamo molto il tipo di scatola della chiusura della scatola e della giuntura di FDB da loro. Speranza saremo più forti e più forte nelle Telecomunicazioni sistemi. -
Il signor Thang NguyenKocent Optec Limited è uno dei nostri partner di lunga data. ordiniamo da loro da 2 a 3 container da 40' ogni mese.Inclosure di fusione e accessori in fibra ottica la qualità è molto bellaCon il loro sostegno, vinciamo molti progetti di telecomunicazioni.
24 scatole terminali a fibra ottica di progettazione precisa della fibra facili mantengono ed estendono la capacità
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
|---|---|
| Marca | KCO, Kocent Optec Limited |
| Certificazione | ISO9001 |
| Numero di modello | KCO-FDP-24M |
| Quantità di ordine minimo | negoziazione |
| Prezzo | negotiable |
| Imballaggi particolari | Contenitore di cartone, pallet di legno |
| Tempi di consegna | i 7~14 giorni dopo ottengono il pagamento |
| Termini di pagamento | Western Union, T/T, L/C |
| Capacità di alimentazione | un mese di 20.000 pc |
Dettagli
| Numero di parte | KCO-FDP-24M | Materiale | ABS+PC |
|---|---|---|---|
| Colore | Bianco/Nero/Personalizzato | Connettore | SC, ST, LC, FC, E2000, ecc. |
| Applicazione | All'aperto | Capacità | 24 fibre per |
| Evidenziare | scatola di termine della fibra,scatola terminale all'aperto |
||
Descrizione di prodotto
KCO-FDP-24M Fibra ottica CTO Box di distribuzione
Casella terminale di distribuzione FTTH FTTA GPON a 24 porte e 24 core
Visualizzazione del prodotto
La scatola di distribuzione CTO in fibra ottica KCO-FDP-24M è una robusta scatola di terminazione di accesso in fibra ottica a 24 core a prova d'acqua per esterni progettata per ospitare fino a 4 abbonati.Questo punto terminale collega i cavi di alimentazione con i cavi di caduta nei sistemi di rete FTTx, integrando splicing, splitting, distribuzione, stoccaggio e connessione dei cavi all'interno di un unico involucro protettivo.
Progettata con un meccanismo di sigillamento a vite e fibbia, questa scatola di distribuzione compatta è dotata di un coperchio che si può ribaltare per facilitare il funzionamento.I vassoi a cerniera consentono la rimozione individuale per la fusione e la reinstallazione sicura, prevenendo danni operativi garantendo al contempo prestazioni ottimali nelle reti di filiali per gli ambienti FTTH.
Caratteristiche chiave
- IP66 Progettazione impermeabile per ambienti esterni
- Cassette di fusione integrate e barre di gestione dei cavi
- Gestione ottimale del raggio di fibra
- Pannello per adattatori ottici SC (venduto separatamente)
- Facilità di manutenzione e ampliamento della capacità
- Controllo del raggio di curvatura della fibra superiore a 40 mm
- Compattibile con fusione o fusione meccanica
- Fabbricazione opzionale di un divisore 1x8, 1x16, 1x12
- Sistema di gestione efficiente dei cavi
- 24 porte di ingresso del cavo per il cavo a caduta
- di larghezza superiore a 50 mm
Specifiche tecniche
| Nome del prodotto | Casella terminale di distribuzione CTO in fibra ottica a 24 porte per applicazioni all'aperto |
|---|---|
| Articolo n. | KCO-FDB-24M |
| Materiale | ABS+PC |
| Dimensione | 345 × 220 × 95 mm |
| Peso | 1.70 kg |
| Perdita di inserimento | ≤ 0,2 dB |
| Perdita di ritorno UPC | ≥ 50 dB |
| Perdita di ritorno APC | ≥ 60 dB |
| La durata di inserimento/estrazione | > 1000 volte |
| Grado di protezione | Protezione IP65 |
| Temperatura di funzionamento | -40°C a 85°C |
| Umidità relativa | ≤ 85% ((+30°C) |
| Pressione atmosferica | 70 Kpa~106 Kpa |
Immagini del prodotto
Servizi OEM/ODM
Offriamo servizi OEM e ODM completi, che consentono di visualizzare il logo del proprio marchio su cavi, sacchetti di imballaggio, etichette o qualsiasi altro componente visibile in base alle proprie esigenze.
Imballaggio
Imballaggio standard per l'esportazione, comprese scatole di cartone, scatole di legno e pallet di legno.
Opzioni di spedizione
- Servizi espressi internazionali: UPS, TNT, DHL, ecc.
- Trasporti aerei internazionali: CA, AA, EA, ecc.
- Trasporti marittimi
Prodotti raccomandati

