Tutti i prodotti
-
Fibra ottica Splitter
-
Cavo di zona a fibra ottica
-
Connettore veloce a fibra ottica
-
Cavo di toppa di MPO MTP
-
Cavo di fibra ottica
-
Chiusura in fibra ottica della giuntura
-
Fibra ottica Box Terminal
-
Multiplexor di divisione di lunghezza d'onda
-
Fibra ottica Attenuatore
-
connettori per fibre ottiche
-
Adattatore fibra ottica
-
attrezzatura a fibra ottica di lucidatura
-
Strumenti di fibra ottica
-
GPON ONU
-
ricetrasmettitore di fibra ottica dello sfp
-
Sig. Henry ThaiKocent Optec Limited è il nostro partner a lungo termine. In più di 10 anni di collaborazione, abbiamo vinto insieme molti progetti. La qualità dei loro connettori rapidi e dei cavi drop FTTH è la migliore. I loro prodotti sono ora distribuiti in tutto il mio paese. -
Sig. PabloSono stato sorpreso quando ho fatto in primo luogo l'ordine con Kocent Optec limitato nel 2014. Un contenitore 40GP del cavo di GYXTW ed un contenitore 20GP per il connettore, il cavo di toppa e l'adattatore veloci. Hanno finito questo ordine in 2 settimane soltanto. Ora inoltre acquistiamo molto il tipo di scatola della chiusura della scatola e della giuntura di FDB da loro. Speranza saremo più forti e più forte nelle Telecomunicazioni sistemi. -
Il signor Thang NguyenKocent Optec Limited è uno dei nostri partner di lunga data. ordiniamo da loro da 2 a 3 container da 40' ogni mese.Inclosure di fusione e accessori in fibra ottica la qualità è molto bellaCon il loro sostegno, vinciamo molti progetti di telecomunicazioni.
Scatola di distribuzione di fibra ottica di ONU/nucleo ottico della scatola 24 di termine
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
|---|---|
| Marca | KCO, Kocent Optec Limited |
| Certificazione | ISO9001 |
| Numero di modello | KCO-FDP-24M |
| Quantità di ordine minimo | negoziazione |
| Prezzo | negotiable |
| Imballaggi particolari | Contenitore di cartone, pallet di legno |
| Tempi di consegna | i 7~14 giorni dopo ottengono il pagamento |
| Termini di pagamento | Western Union, T/T, L/C |
| Capacità di alimentazione | un mese di 20.000 pc |
Dettagli
| Numero di parte | KCO-FDP-24M | Materiale | ABS+PC |
|---|---|---|---|
| Colore | Bianco/Nero/Personalizzato | Connettore | SC, ST, LC, FC, E2000, ecc. |
| Applicazione | All'aperto | Capacità | 24 fibre per |
| Evidenziare | scatola di termine della fibra,scatola terminale all'aperto |
||
Descrizione di prodotto
UNO Fibra ottica scatola di distribuzione / scatola di terminazione ottica 24 Core
KCO-FDP-24M Indoor impermeabile IP67 ONU Fibra ottica FDB Distribuzione Terminal Box 24 Core
Visualizzazione del prodotto
KCO-FDP-24M Fiber Optical FDB Distribution Terminal Box funge da punto terminale per i cavi alimentatori per connettersi con i cavi a caduta nei sistemi di rete di comunicazione FTTx.Questo rivestimento facilita lo splicing delle fibre, la divisione e la distribuzione, fornendo al contempo una protezione e una gestione robuste per l'infrastruttura di rete FTTx.
Caratteristiche chiave
- Realizzato con materiale ABS+PC di alta qualità con eccellenti proprietà impermeabilizzanti, impermeabilizzanti, impermeabilizzanti alla polvere e anti-invecchiamento, raggiungendo il livello di protezione IP67
- Routing organizzato dei cavi con percorsi separati per cavi, pigtails e cordoni di patch per evitare interferenze
- Installazione di adattatori SC di tipo cassetta per una facile manutenzione
- Pannello di distribuzione flessibile con porta di espressione per un comodo posizionamento del cavo di alimentazione
- Opzioni di installazione versatili a muro o a palo adatte per applicazioni interne ed esterne
- 2 porte di ingresso del cavo e 24 porte di uscita del cavo FTTH
- Piastra di adattatore in fibra ottica compatibile supporta SC, FC, ST, LC, E2000 e altri tipi di adattatore
- Struttura di tenuta meccanica con ingresso del cavo a media lunghezza
Applicazioni
- Reti di accesso FTTH
- Fibra per la casa (FTTH)
- Fibra all'antenna
- Reti di telecomunicazione
- Reti CATV
- Reti di comunicazione dati
- Reti di area locale
Specifiche tecniche
| Modello | KCO-FDB-24M |
|---|---|
| Materiale | PC+ABS |
| Dimensione | 345 × 220 × 95 mm |
| Portata a cavo | 1 porta non tagliata, 2 ingressi di cavo riservati |
| Dimensione del cavo | Porta non tagliata: 10-16.5 mm; Porta riservata: 8-16.5 mm |
| Fonte di uscita del cavo | Uscite 16/24 per cavi a goccia |
| Capacità massima | 96 Fibre (4 vassoi, 24F/vassoio) |
| Struttura di tenuta | Fabbricazione a partire da prodotti della voce 8528 |
| Splitter PLC | Max. micro 1×16 Splitter, 2 pezzi 1×8 PLC Splitter |
| Colore | Grigio |
| Grado IP | Protezione IP65 |
| Applicazione | Montaggio a parete, montaggio a palo |
| Peso | 10,7 kg |
Immagini del prodotto
Informazioni sull'ordine
| Articolo | Capacità | Splitter | Collegamento | Adattatore | Il logo |
|---|---|---|---|---|---|
| KCO-FDB-24M | 24 nuclei | 1 × 2 | SC/UPC | SC/UPC | OCC personalizzato - Sì, signore. |
| 24 nuclei | 1x4 | SC/APC | SC/APC | ||
| 24 nuclei | 1×6 | FC/UPC | FC/UPC | ||
| 24 nuclei | 1×8 | FC/APC | FC/APC | ||
| 24 nuclei | 1 × 12 | ST/UPC | ST/UPC | ||
| 24 nuclei | 1 × 16 | LC/UPC | LC/UPC | ||
| 24 nuclei | 1×24 | LC/APC | LC/APC |
Servizi OEM/ODM
Offriamo servizi OEM e ODM completi, che consentono di visualizzare il logo del proprio marchio su cavi, sacchetti di imballaggio, etichette o qualsiasi altro componente visibile in base alle proprie specifiche.
Imballaggio
Tutti i prodotti sono confezionati secondo i requisiti standard di esportazione utilizzando scatole di cartone, scatole di legno o pallet di legno, a seconda delle necessità.
Opzioni di spedizione
- Servizi espressi internazionali: UPS, TNT, DHL, ecc.
- Trasporti aerei internazionali: CA, AA, EA, ecc.
- Trasporti marittimi
Prodotti raccomandati

