Tutti i prodotti
-
Fibra ottica Splitter
-
Cavo di zona a fibra ottica
-
Connettore veloce a fibra ottica
-
Cavo di toppa di MPO MTP
-
Cavo di fibra ottica
-
Chiusura in fibra ottica della giuntura
-
Fibra ottica Box Terminal
-
Multiplexor di divisione di lunghezza d'onda
-
Fibra ottica Attenuatore
-
connettori per fibre ottiche
-
Adattatore fibra ottica
-
attrezzatura a fibra ottica di lucidatura
-
Strumenti di fibra ottica
-
GPON ONU
-
ricetrasmettitore di fibra ottica dello sfp
-
Sig. Henry ThaiKocent Optec Limited è il nostro partner a lungo termine. In più di 10 anni di collaborazione, abbiamo vinto insieme molti progetti. La qualità dei loro connettori rapidi e dei cavi drop FTTH è la migliore. I loro prodotti sono ora distribuiti in tutto il mio paese. -
Sig. PabloSono stato sorpreso quando ho fatto in primo luogo l'ordine con Kocent Optec limitato nel 2014. Un contenitore 40GP del cavo di GYXTW ed un contenitore 20GP per il connettore, il cavo di toppa e l'adattatore veloci. Hanno finito questo ordine in 2 settimane soltanto. Ora inoltre acquistiamo molto il tipo di scatola della chiusura della scatola e della giuntura di FDB da loro. Speranza saremo più forti e più forte nelle Telecomunicazioni sistemi. -
Il signor Thang NguyenKocent Optec Limited è uno dei nostri partner di lunga data. ordiniamo da loro da 2 a 3 container da 40' ogni mese.Inclosure di fusione e accessori in fibra ottica la qualità è molto bellaCon il loro sostegno, vinciamo molti progetti di telecomunicazioni.
Tipo metallico della scatola terminale 96 del porto di KCO-ODB-72A 72 della fibra della parete del supporto a fibra ottica di Palo
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
|---|---|
| Marca | KCO, Kocent Optec Limited |
| Certificazione | ISO9001 |
| Numero di modello | KCO-ODB-72A |
| Quantità di ordine minimo | negoziazione |
| Prezzo | negotiable |
| Imballaggi particolari | Contenitore di cartone, pallet di legno |
| Tempi di consegna | i 7~14 giorni dopo ottengono il pagamento |
| Termini di pagamento | Western Union, T/T, L/C |
| Capacità di alimentazione | un mese di 5.000 pc |
Dettagli
| Materiale | Nastro d'acciaio | Porta del cavo | 4 porte a cavo |
|---|---|---|---|
| divisore | 1x2, 1x4, 1x8, 1x12, 1x16, 1x24 | Adattatore | SC, FC, LC, ST, E2000 |
| Applicazione | Per interni, montaggio a parete, montaggio su palo | Capacità | 24/48/72/96 nuclei |
| Evidenziare | Ottica Termination Box,scatola di termine della fibra |
||
Descrizione di prodotto
KCO-ODB-72A Scatola di Terminazione in Fibra Ottica a 72 Porte
Tipo Metallico da 96 Fibre per Montaggio a Parete/Palo
Informazioni Rapide
Nome: Scatola di Distribuzione in Fibra Ottica da Esterno a 48 Fibre (tipo FDB)
Codice Articolo: KCO-ODB-72A
Capacità: 4 core SC/FC/ST, 96 core LC
Numero Vassoi: 2 vassoi
Materiale: Nastro d'acciaio
Spessore: 1.0mm/1.2mm
Dimensioni: 400*4000*100mm
Colore: Grigio, Nero (opzionale)
La scatola di distribuzione in fibra ottica in modalità FTTH è stata sviluppata di recente per applicazioni FTTH. La scatola è leggera e compatta, particolarmente adatta per la connessione protettiva di cavi in fibra e pigtail nelle reti FTTH.
Caratteristiche del Prodotto
- Materiale del guscio in lamiera d'acciaio laminata a freddo di alta qualità con trattamento superficiale verniciato a polvere
- Design a doppia struttura: strato superiore per il cablaggio dei dispositivi ottici, strato inferiore per la giunzione delle fibre
- Il routing interno delle fibre è chiaro e facile da usare
- Installazione standard con adattatore SC; altri tipi di adattatori disponibili su ordinazione
- Il modulo ottico utilizza un design modulare con elevata intercambiabilità
- Sistema di marcatura chiaro per ogni core di ingresso e distribuzione della fibra ottica
- Angolo di apertura non inferiore a 180 gradi per montaggio a parete o a palo
- Sistema affidabile di fissaggio, spelatura e messa a terra protettiva del cavo
- Garantisce un raggio di curvatura della fibra superiore a 30 mm in qualsiasi posizione
- Tipo da esterno con ingresso cavo inferiore; tipo da interno con ingresso cavo superiore/inferiore
- Include area di stoccaggio temporaneo per fibre di coda
Applicazioni
- Reti di accesso FTTX
- Reti di telecomunicazione
- Reti CATV
- Reti di comunicazione dati
- Reti locali
Specifiche Tecniche
| Requisiti Ambientali | Specifiche |
|---|---|
| Temperatura di Lavoro | -40°C a +85°C |
| Umidità Relativa | ≤85% (+30°C) |
| Pressione Atmosferica | 70KPa a 106Kpa |
| Resistenza di Isolamento | ≥2×10⁴ MΩ/500V (DC) |
| Tensione di Tenuta | ≥3000V (DC)/min, nessuna perforazione, nessun flashover |
Immagini del Prodotto
Informazioni sull'Ordine
| P/N | Core | Numero Vassoi | Adattatore | Pigtail | Diametro Pigtail | Lunghezza Pigtail | Splitter |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KCO-ODB-48A | 48 core | 2 | SC/UPC | SC/UPC | 0.9mm | 0.5m | 1x2 |
| KCO-ODB-72A | 72 core | 3 | FC/UPC | FC/UPC | 2.0mm | 1.0m | 1x4 |
| … | … | … | ST/UPC | ST/UPC | 3.0mm | 1.5m | 1x6 |
| LC/UPC | LC/UPC | Fan-out 0.9mm | 2.0m | 1x8 | |||
| E2000/UPC | E2000/UPC | Break out 2.0mm | … | 1x12 | |||
| SC/APC | SC/APC | … | 1x16 | ||||
| FC/APC | FC/APC | 1x24 | |||||
| LC/APC | LC/APC | 1x32 | |||||
| E2000/APC | E2000/APC | … | |||||
| … | … |
Capacità Disponibili: Kocent Optec Limited fornisce scatole di terminazione di tutte le capacità, comprese 4 porte, 8 porte, 12 porte, 36 porte, 48 porte e altro ancora. Tutte le unità sono dotate di pigtail e adattatori di grado telecom.
Servizi OEM/ODM
Offriamo servizi OEM e ODM completi. È possibile visualizzare il proprio logo del marchio su cavi, sacchetti di imballaggio, etichette o qualsiasi altra posizione richiesta.
Imballaggio e Spedizione
Imballaggio: Imballaggio standard per l'esportazione con scatole di cartone, scatole di legno o pallet di legno.
Metodi di Spedizione:
- Espresso internazionale: UPS, TNT, DHL, ecc.
- Aereo internazionale: CA, AA, EA, ecc.
- Trasporto marittimo
Prodotti raccomandati

